Замерзла дверь автомобиля, замки, багажник. Барнаул.

Примерзла дверь автомобиля

 

погреть двери и замки машины в барнауле

 

Примерзшая дверь –  может создать кучу проблем и головной боли автолюбителю , ведь прежде чем завести авто – нужно сначала в него попасть. Хорошее преимущество тут имеют автомобили с автозапуском, но тут должно быть выполнено одно условие – обогреватель салона должен быть включен, иначе в салон вы не попадете даже с прогретым двигателем.

Двери салона автомобиля чаще всего замерзают после мойки. Избежать этого можно , насухо протерев уплотнительные резинки и прилегающие поверхности авто , также помогают различные спреи , коих в агромном ассортименте продают в автомагазинах, но наиболее эффективным средством  будет просушить машину в теплом боксе.

 

Но что же делать, если дверь автомобиля или багажник  уже примерзли. Тут возможны два варианта :

 1 – Замерз замок и не удается провернуть ключ,

а при попытке открыть дверь с помощью автосигнализации, не слышно знакомого щелчка , или он есть, но не открывает до конца.
В этом случае можно на свой страх и риск  попробовать несколько народных методов.
Использовать специальный спрей «размораживатель замков» , продается во всех автозапчастях.
В тяжелых случаях не поможет , но небольшой эффект от него все же есть. Впрыскивать его нужно прямо в замочную скважину. Не рекомендуется использовать не предназначенные для этого жидкости типа незамерзайки и тормозной жидкости – дверь после такой процедуры может замерзать каждый день. Наиболее эффективным методом борьбы с замерзшим замком – будет нагреть ключ зажигалкой , опять же если на нем нет пластика, если ключ с пластиком нужно воспользоваться другим предметом типа отвертки. Нагреваем почти до красна и вставляем в замок, ждем секунд 20 – пробуем – не помогло повторяем процедуру. Кроме этого замок можно облить кипятком из чайника, открыть дверь этим способом достаточно просто — поливаем замок тоненькой струйкой в течении секунд 40, пробуем, не помогло кипятим еще. Только на следующий день скорей всего придется повторять  этот маневр ,так как вода попавшая в замок на вряд ли испарится сама. Автомобиль нужно сушить в теплом боксе.

 

2- Замерзли уплотнители двери ,

это следствие попавшей туда воды. В этом случае самостоятельных вариантов не много. Не нужно рвать дверь на себя пока не оторвете ручку или сами уплотнители . Попробуйте наоборот прижать дверь к машине , опять же без фанатизма , а то оставите вмятину. Лед между уплотнителями и кузовом должен сломаться и дверь откроется, если его конечно немного . Как показывает практика этот способ помогает не всегда.  Ну а еще остается побегать с чайником кипятка вокруг машины полевая им уплотнители в надежде , что какой-нибудь отойдет и дверь откроется. В большинстве случаев Вы еще больше ее приморозите   водой  из чайника.

 

Бывают ситуации, когда и замок и дверь примерзает одновременно  – тут самостоятельно отогреть  будет чрезвычайно сложно. Как видите способы отогреть  самостоятельно замерзшие двери, замки и багажник есть, но все они малоэффективные. Единственным 100- процентным решением будет вызвать  Отогрев авто в Барнауле по т 8 953 035 61 40.  Машина накрывается в таком случае одеялом , под которое подается теплый воздух из дизельной тепловой пушки. В течении 15 минут отогреваются и замки и двери, чтобы ситуация не повторялась вновь – греть можно подольше ,что бы просушить все смежные детали автомобиля. Стоимость услуги Отогрев дверей и багажник в Барнауле  составит 500 рублей.

Смотрите видео » Как разморозить замок двери автомобиля»

Не забудьте сделать репост, при предьявлении с мобильного скидка 10 процентов.